В каждом городе планируется собрать по 200 дождевиков и 50 зонтов. Акция будет проходить до 13 октября.
«Мы начинаем сбор дождевиков и зонтов, чтобы успеть собрать и раздать необходимое количество нашим клиентам на улице. По прогнозам со следующей недели уже будет лить как из ведра, поэтому сейчас нам нужна ваша поддержка.
Что собираем:
— зонтики в первую очередь: компактные, чтобы удобно носить в рюкзаке. Можно б/у, главное, чтобы рабочие, тёмные и цветные.
— дождевики на взрослых, любого цвета и материала, можно б/у, без дырок и существенных дефектов.
Можно заказывать и оформлять доставку до двери, можно приносить лично. Всё, что мы соберём, будем раздавать бездомным людям в Пункте выдачи.
В Петербурге собираем 200 дождевиков и 50 зонтов.
Адрес — Боровая, 112б (вход с Расстанной, 1),
каждый день с 10 до 21.
Телефон дежурного для курьеров: 8 911 762 91 54
В Москве собираем 200 дождевиков и 30 зонтов.
Адрес — Бумажный проезд 2/2 стр. 6, метро Савёловская.
каждый день с 10 до 21.
Телефон дежурного для курьеров: 8 985 631 96 64
В Москве и Петербурге не так много мест, где бездомный человек может укрыться от дождя, погреться и посушиться. С вашей помощью люди смогут оставаться сухими в холода, не оставаться в укрытии и чувствовать себя более комфортно — а это большое дело.», — отмечают в «Ночлежке» https://vk.com/nochlezhka .